Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27-Апреля-2024, 07:36           



Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Приветствую Вас Гость | RSS

НАША ШКОЛА
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Производственная практика
19:47
Производственная практика
         В сентябре-октябре 2019 года в ГБОУ школе-интернате №8 проходили производственную практику студенты IV курса очного отделения факультета специального (дефектологического) образования кафедры логопедии Ленинградского областного университета имени А.С. Пушкина.
 
Учителя-логопеды Юлия Евгеньевна Розова и Татьяна Васильевна Белозерцева рассказали будущим специалистам об организации логопедической работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья в условиях школы-интерната. 
      В течение практики студенты познакомились с режимом работы учреждения, основными документами логопедического пункта, провели обследование учащихся с тяжёлыми нарушениями устной и письменной речи, посетили мастер-классы и открытые уроки учителей начальной школы Н.Н. Черевичной, Ю.М. Шныпко.
      Будущие специалисты проявили особый интерес к серии авторских научно-методических пособий учителей-логопедов Ю.Е. Розовой и Т.В. Белозерцевой, отметив в учебно-методических пособиях большой практический материал, который им несомненно пригодился для подготовки прохождения логопедической практики на школьном логопункте и поможет им в профессиональной деятельности.
      Учителя-логопеды провели для студентов серию открытых уроков по коррекции дисграфии у младших школьников. Специалисты поделились практическим многолетним опытом по коррекции различных нарушений звукопроизношения, методами и приёмами работы по коррекции различных видов дисграфии и дислексии.
      Студенты самостоятельно провели индивидуальные и групповые занятия по коррекции нарушений устной и письменной речи с учащимися начальных классов.
      Надеемся, что новые теоретические знания и полученный опыт помогут будущим специалистам в дальнейшей работе по специальности.
 
Учителя-логопеды ГБОУ школы-интерната №8

 

Т.В. Белозерцева, Ю.Е. Розова

 
    
      
 
       
 
 
 
 
 
 
   
 
 

 

        

Просмотров: 340 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Рейтинг@Mail.ru

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей











Школа-интернат № 8 © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz