Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26-Апреля-2024, 04:08           



Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Приветствую Вас Гость | RSS

НАША ШКОЛА
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 29 » «Память сильнее времени»
21:48
«Память сильнее времени»
Память сильнее времени
 
    Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. И сегодня жизненно важно возродить в российском обществе чувство истинного патриотизма как духовно-нравственную и социальную ценность, сформировать в молодом человеке граждански активные, социально значимые качества.
    Воспитание школьников в духе боевых традиций старшего поколения, уважения к подвигам героев формирует у подростков чувство любви к Родине, родному краю, гордости за свое Отечество.
27 января 2019 года в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Этот день навсегда останется в памяти ленинградцев — закончилась беспримерная в истории эпопея героической защиты города, выдержавшего 900-дневную осаду.
 
   В честь 75-летия полного освобождения города от фашистской блокады учителя-логопеды Т.В. Коробченко и Ю.Е. Розова организовали участие воспитанников школы-интерната №8 в проектах Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»: «Что такое подвиг?» и «Память сильнее времени».
Проект «Что такое подвиг?» - это конкурс детского патриотического рисунка.
    Цель проекта «ЧТО ТАКОЕ ПОДВИГ?» — популяризация подвигов героев и видных деятелей российской истории и культуры, повышение интереса граждан страны к военной истории и памятным датам, поддержка творческой активности по созданию произведений патриотической направленности, формирование у детей и молодежи позитивных интересов, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в России, к ее истории и культуре.
В этом году тематика детских рисунков – «Подвиг жителей блокадного Ленинграда».
Все учащиеся начальных классов под руководством своих педагогов приняли активное участие в Конкурсе рисунков о блокаде Ленинграда. В своих работах дети постарались показать трагизм тех, кто жил без света, тепла и пищи.
    Проект «Память сильнее времени» - это конкурс сочинений среди молодежи на патриотическую тематику для создания мемориальной Книги памяти в образовательных учреждениях.
           Цель проекта «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ» — повышение уровня гражданской ответственности за судьбу России, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к её культуре, традициям и истории.
Многие учащиеся 5-8 классов под руководством учителей русского языка и литературы, классных руководителей и воспитателей активно приняли идею Проекта. Подростки серьёзно подошли к выполнению задания – написание сочинения-рассуждения на тему «Блокада Ленинграда». Говорить и писать о войне всегда сложно и ответственно и наши воспитанники справились с этой задачей.
 
          
          
Просмотров: 402 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Рейтинг@Mail.ru

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей











Школа-интернат № 8 © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz