Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26-Апреля-2024, 10:36           



Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Приветствую Вас Гость | RSS

НАША ШКОЛА
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 15 » «От той войны ничто не оторвет, мы с нею слиты памятью и сердцем»
21:32
«От той войны ничто не оторвет, мы с нею слиты памятью и сердцем»
«От той войны ничто не оторвет, мы с нею слиты памятью и сердцем»
 
     В рамках 74-ой годовщины всенародного праздника Дня Победы в школе-интернате № 8 в актовом зале состоялась театрально-танцевальная постановка «От той войны ничто не оторвет, мы с нею слиты памятью и сердцем». В этот предпраздничный день мероприятие начиналось со встречи ветеранов Броушкина Г.А., Веракши Г.Г. бурными аплодисментами, и приветственными словами благодарности. В знак уважения и признательности дети вручили почетным гостям цветы и памятные подарки, сделанные своими руками. В ответном слове ветераны поблагодарили за оказанное им внимание и почет и дали наказ – беречь мир. В театральной постановке в роли жен, матерей выступили педагоги: Гуляева Марина Михайловна, Лобачева Евгения Геннадьевна, Шныпикова Алена Борисовна, роли солдат и медсестры исполнили учащиеся: Абиков Влад, Окуловский Леонид, Гаврилов Роман, Кириченко Мария. Сценарий постановки был выстроен логически, одна драматическая сцена о войне, сменяла другую. Сюжетная линия была выстроена с помощью танцевальных композиций: «Воспоминание», «Паутина», «Письма войны», «Обелиск», в исполнении творческого коллектива «Каприз» под руководством Максимовой Н.Л..
  Всю театральную постановку сопровождали фотографии военных лет, стихи о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом.
В постановке прозвучали патриотические песни «Письма войны», «День Победы на века» в исполнении учащихся 8-х, 4-х и 2-х классов, под руководством Тимаковой С.М.
    Завершением театральной постановки стала всеобщая песня «Спасибо, родные!», а кульминацией стал «Бессмертный полк».
Вся постановка отражала одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны. Слова песни подхватили все присутствовавшие в актовом зале.
Присутствующие покидали зал со словами благодарности за предоставленную память о Великой Отечественной Войне.
   В дальнейшем наша школа-интернат будет сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём…
    Театрально-танцевальная композиция подготовлена педагогом-организатором Максимовой Н.Л.,  заместителем директора по УВР, учителем музыки Тимаковой С.М.
             
        
       
 
 
Фотографии с театрально-танцевальной постановки смотреть здесь
Просмотров: 356 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Рейтинг@Mail.ru

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей











Школа-интернат № 8 © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz