Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25-Апреля-2024, 23:17           



Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Приветствую Вас Гость | RSS

НАША ШКОЛА
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 10 » Музыкально-литературная композиция «Если прошлое помнить, война никогда не вернётся!»
19:28
Музыкально-литературная композиция «Если прошлое помнить, война никогда не вернётся!»
9 мая золотыми буквами навсегда отпечаталось в истории нашей страны. Это праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! В этом году 73 – летие Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… Вспоминая, мы открываем целую страницу истории человеческого благородства, героизма и мужества советского солдата.
 
Великому событию была посвящёна музыкально-литературная композиция «Если прошлое помнить, война никогда не вернётся!», которая прошла в школе-интернате 8 мая 2018 года.
 
Участникам композиции удалось очень глубоко прочувствовать и передать зрителям внутреннее наполнение, содержание нравственных понятий «патриотизм», «родина», «подвиг». Сценарий мероприятия дал возможность соединить в себе различные виды искусств: слово, художественную декламацию, хореографию и вокальное искусство . Интеграция этих видов искусств позволила мысленно перенестись в ту страшную военную эпоху и «прожить» войну сердцем и душою.
      Перед зрителями с литературными композициями “Мы никогда не видели боев...” и “Война и Боец”, которые отражали чувство гордости за выдержку, стойкость и мужество переживших войну людей, выступили учащиеся 8 “А” и 8 “Б” классов. Наполненные искренним чувством благодарности ветеранам прозвучали песни “Чтобы не было больше войны” и “Этот славный день Победы” в исполнении учащихся 5 “А”, 5 “Б”, 3 “А” и 3 “Б” классов. Очень тепло был встречен зрителями трогательный танец “Молитва матери”, пронзительно исполненный учащимися 7 “Б” класса.
   Одухотворенность, эмоциональный подъем, искренность участников музыкально-литературной композиции - все это позволило воссоздать историческое полотно, название которому – «Русский человек и война».
    На мероприятии присутствовал участник Великой Отечественной войны - Броушкин Геннадий Александрович. Ученики после праздничной программы долго не отпускали ветерана, задавали вопросы, фотографировались: каждый хотел прикоснуться к частичке истории нашей страны, к героическому прошлому, к судьбе народа – победителя!
 
 
  
 
                                        
Фотографии смотреть здесь
Просмотров: 477 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Рейтинг@Mail.ru

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей











Школа-интернат № 8 © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz