Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24-Апреля-2024, 01:21           



Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Приветствую Вас Гость | RSS

НАША ШКОЛА
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 7 » Классическая музыка для детей: концерты с песочной анимацией.
14:32
Классическая музыка для детей: концерты с песочной анимацией.
Классическая музыка для детей: концерты с песочной анимацией.
 
Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья на интерактивном спектакле «Щелкунчик или Рождественская история» в Царском Селе. Как заинтересовать детей хорошей музыкой и качественным исполнением? Ответ есть. Водите их на интересные концерты и спектакли, где классика сочетается с актёрским чтением сказки, да ещё и с картинками.
 
5 января 2020г. в концертном зале гостиницы «Натали» г.Пушкин состоялся волшебный интерактивный спектакль «Щелкунчик или Рождественская история» из цикла «Музыка песчаных сказок» при содействии фонда «Сфера будущего». Состоялся не просто спектакль, с маленькими зрителями была проведена музыкально-терапевтическая работа.
    По приглашению куратора проекта Марии Шарафеевой учащимся с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната №8 посчастливилось стать участниками песочно-музыкальной версии знаменитой сказки Гофмана и окунуться в атмосферу Петербурга XIX века под удивительную музыку П.И. Чайковского в исполнении виртуозной скрипки (Александр Широков – солист оркестра Мариинского театра) и рояля (Светлана Таипова - дипломант международных конкурсов).
  Режиссёр и автор музыкально-литературной композиции - Ольга Пикколо – руководитель Санкт-Петербургского детского музыкального лектория «Пикколо», необыкновенная фея, отличный организатор и профессионал высокого класса. Интересный сюжет сказки, завораживающий голос и безграничное обаяние ведущей, очаровательные и волшебные звуки скрипки и рояля, а главное, романтические иллюстрации песочной анимации (Оксана Чунчукова) погрузили присутствующих в атмосферу Добра, Благородства, Сострадания, Чуткости и Сердечности.
    45 минут таинства пролетели на одном дыхании, волшебное действие на экране проектора заворожило не только маленьких зрителей, но и взрослых. Ведь всем родителям известно, что игра в песке — одно из самых любимых занятий детей. В песочнице или на морском побережье, дети увлечены этим занятием, ведь песок обладает свойством поглощать негативную эмоцию. Игра с песком снижает нервное напряжение, улучшает самочувствие, поднимает настроение и приносит радость. Поэтому рисование песком – не просто увлекательное, но и интересное открытие нового мира песочной фантазии.
   Песочная Анимация – один из самых удивительных видов изобразительного искусства. Это искусство молодое и по-своему уникальное: главные материалы – разноцветный песок, стол с подсветкой, но важное – это руки художника, благодаря мастерству которого зритель на экране видит сменяющие друг друга картины, способные передавать динамично и многогранно любые эмоции и настроениe.
«Пикколо» - это восхитительное открытие для наших детей с ограниченными возможностями здоровья. На спектакле они получили возможность окунуться в удивительный мир музыки и стать его частицей, участвуя в самом действии, пробуждающем такие замечательные свойства души, как сопереживание, участие, доброта и любовь, которые являются лучшими и ценнейшими человеческими качествами.
 
Благодарю фонд "Сфера будущего" и Марию Шарафееву за поддержку и трепетное отношение к нашим детям.
                  
 
              
 
 
 
 
 
Белозерцева Татьяна
Просмотров: 327 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Рейтинг@Mail.ru

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей











Школа-интернат № 8 © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz