Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19-Апреля-2024, 00:23           



Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат № 8 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Приветствую Вас Гость | RSS

НАША ШКОЛА
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Наш опрос
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » День здоровья
19:35
День здоровья
Петербургские мотоциклисты на Дне здоровья в школе-интернате №8 для учащихся с ОВЗ г.Павловска.
 
Традиционно ежегодно в сентябре месяце в ГБОУ школе-интернате №8 г.Павловска проходит День здоровья. В этом году в рамках Дня здоровья была проведена военно-спортивная игра "Один день из армейской жизни" по станциям:
 
1.«Во славу Отечества!» (строевая подготовка) – ведущий М.В.Алексеев.
2.«Огневой рубеж» - ведущие М.М.Гуляева, Е.Г.Лобачёва.
3. «Военный эрудит» - ведущие Ю.Н.Труфанов, Л.А.Ефременко.
4. «Десант в бою» (полоса препятствия) - ведущие М.С.Смирнов, В.С.Воропай.
5. «Связисты» - ведущие Н.М.Савинова, С.И.Афанасьева.
6. «Дешифровщик» - ведущая А.В.Пионтек.
7. «Военно-полевая кухня» - ведущие Т.В.Чекулаева, Н.А.Шишова.
8. «Раненый солдат» - ведущие В.А.Шабалина, О.А.Бойкова.
9. «Боевая песня» - ведущая И.А.Охотникова.
10. «Дорогами Победы» - ведущие гости праздника – Байкеры. Украшением праздника стали петербургские байкеры, которые уже не первый раз посещают детей с ограниченными возможностями здоровья г.Павловска.
Эти поездки в г.Павловск организуют совместными усилиями Благотворительный фонд "БлагоДаря", петербургские мотоциклисты из проекта "Мотосолидарность" и портал "Мотобратан".
      Петербургские мотоциклисты стали ведущими одной из станций военно-спортивной игры - "Дорогами Победы", поговорили с ребятами о городах - героях Великой Отечественной войны, вспомнили военную технику времён Великой Отечественной войны. Байкеры не забыли напомнить детям и о правилах дорожного движения, поведении пешеходов на дороге. На празднике состоялся товарищеский футбольный матч мотоциклистов и воспитанников школы-интерната. На территории школы работала военно-полевая кухня. Гречневая каша с тушенкой и компотом на свежем воздухе пришлась всем по вкусу! С огромным нетерпением ребята ждали самую долгожданную часть праздника - катание на мотоциклах. Детской радости, восторгу не было предела! Прокатиться на мотоциклах смогли все. Петербургские байкеры уделили внимание каждому воспитаннику школы, учитывая их специфические особенности, что очень важно для каждого ребёнка. Приятно было наблюдать счастливые детские лица!
    Такие встречи для детей с ограниченными возможностями здоровья очень важны и необходимы. Это способствует расширению кругозора у учащихся, развитию их познавательной активности, расширению и обогащению коммуникативного опыта, способствует формированию позитивного отношения к самому себе и другим людям, обеспечивает чувство уверенности в себе, доверие к окружающим. Все это способствует успешной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в социум.
     Хочется сказать большое и искреннее «Спасибо!» за поддержку и помощь в организации праздника для детей с ОВЗ благотворительному фонду "БлагоДаря" и петербургским мотоциклистам. Только люди с сердцами, полными любви и доброты, способны творить чудеса!
Фото с праздника смотреть и скачать ЗДЕСЬ.
Татьяна Васильевна Белозерцева
Просмотров: 434 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Рейтинг@Mail.ru

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей











Школа-интернат № 8 © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz